Администратор Вчера, 17:41 117 Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА КАФЕДРЕ «АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН»

Сегодня в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко на кафедре «Архитектура и дизайн» состоялся круглый стол на тему: «Отчёт о конкурсной деятельности студентов кафедры «Архитектура и дизайн»», приуроченный к Всемирному дню архитектуры.

Цель круглого стола: мотивация студентов на дальнейшее участие в международных, республиканских, городских и вузовских архитектурных и творческих конкурсах, демонстрация лучших достижений студентов кафедры АиД, повышение престижа профессии архитектора, проектировщика, инженера-строителя и дизайнера.

Открыла мероприятие Татьяна Васильевна Чудина – зав. кафедрой АиД, поприветствовав участников круглого стола и поздравив с Всемирным днём архитектуры, пожелав творческого вдохновения и успехов.

Входе круглого стола были заслушаны доклады:

- «История, требования и номинации Международных архитектурных конкурсов, и результаты участия в них студентов кафедры «Архитектура и дизайн»» – Головченко Оксана и Мороз Владислав, студенты 5 курса кафедры АиД;
- «Краткий обзор проектов, занявших призовые места в конкурсах НОПРИЗ-2023 и «Архитектура и урбанистика» - 2023» – Спаривак Олеся, студентка 5 курса кафедры АиД;
- «Краткий обзор проектов, занявших призовые места в III Всероссийском конкурсе студенческих курсовых архитектурных проектов «Архитектурное будущее России»» – Демченко Лина, Трандасир Елизавета, Бокован Валерия, студентки 4 курса кафедры АиД;
- «Проект «Книжное кафе в г. Тирасполь» – участник конкурса «Универсальный дизайн»» – Середнякова Марина, Колиогло Ольга, Трандасир Елизавета, студентки 4 курса кафедры АиД;
- «Результаты участия студенческих проектов кафедры ПГС в Международном профессиональном конкурсе «НОПРИЗ» – Золотухина Н.В. и Дудник А.В., ст. преподаватели кафедры ПГС.

В завершении мероприятия прошло награждение победителей и участников (научных руководителей и студентов БПФ) V Всероссийского конкурса учебных творческих проектов студентов, аспирантов «Архитектура и урбанистика» – 2023, г. Орёл; X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ-2023 на лучший проект; III Всероссийского конкурса студенческих курсовых архитектурных проектов «архитектурное будущее России».